Авторизация


В Барнауле будут писать "Тотальный диктант-2012". Можно участвовать добровольцам.
19.04.2012 15:33

21 апреля город Барнаул присоединится к образовательной акции "Тотальный диктант-2012", которая проводится каждый год. В субботу любой желающий может прийти и проверить свою грамотность по инициативе Издательского Дома "Алтапресс".
Вместе с жителями Барнаула диктант по русскому языку будут писать в крупных городах России, так же Москве и Санкт-Петербурге, и за границей – в Берлине, Лондоне, Ялте, Париже, Бостоне, Окленде, Риге, Кембридже. Скорее всего, что участие в акции будут принимать до 25 тысяч человек.
Первый раз "Тотальный диктант" в 2004 году провели филологи Новосибирского государственного университета. Но истинную популярность акция получила, когда тексты диктанта начали писать известные российские авторы. В 2010 году текст составил Борис Стругацкий, в прошлом году – Дмитрий Быков. Автором "Тотального диктанта-2012" будет известный журналист и писатель Захар Прилепин.
Этой акцией мы покажем, что писать грамотно – это круто, а умение верно расставлять запятые – главный признак истинно уверенного в себе и успешного человека", – делятся организаторы акции.
В городе Барнауле текст "Тотального диктанта-2012" будет читать директор Молодежного театра Алтая Татьяна Козицина. Грамотность участников оценят профессиональные филологи АлтГПА и АлтГУ. Имена отличников можно будет посмотреть на сайте altapress.ru уже 23 апреля, также узнать результаты "Тотального диктанта-2012" можно на сайте totaldict.ru.
Присоединиться к акции можно в конференц-зале ИД "Алтапресс" по ул. Короленко,107, третий этаж. Акция начнется в 15.00 по местному времени, бесплатное участие.

Прочитано:  3169 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg